Омск

Ваш город Омск?

Да  
Омск

Ваш город Омск?

Да  

Ваш город Омск?

Да  
Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь 100мг/5мл, 100 мл  апельсиновая (со шприцем-дозатором)

Ибупрофен-Акрихин суспензия для приема внутрь 100мг/5мл, 100 мл апельсиновая (со шприцем-дозатором)

Производитель: Medana Pharma/Польша
Артикул: 4203552111176920

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. 

Показания

  • ревматоидный артрит;
  • остеоартроз;
  • анкилозирующий спондилит;
  • подагра;
  • невралгии;
  • миалгии;
  • бурсит;
  • радикулит;
  • травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
  • аднексит (в составе комплексной терапии);
  • проктит (в составе комплексной терапии);
  • заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии);
  • головная боль (в качестве вспомогательного средства);
  • зубная боль (в качестве вспомогательного средства).

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в ст. обострения;
  • "аспириновая" триада;
  • нарушения кроветворения;
  • язвенный колит;
  • заболевания зрительного нерва;
  • выраженные нарушения функции почек и/или печени;
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Способ применения и дозы

При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза в сутки.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза в сутки.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела в сутки.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза в сутки.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2.4 г. 

Побочные действия

Возможны: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения.
Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.
Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм. 

Особые указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ.
По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.
При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и/или почек, картину периферической крови.
В период беременности препарат следует применять только по назначению врача. 

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Недавно просмотренные

Бутылочка детская МИР ДЕТСТВА 11212 полипропил. эргономичной формы с силикон. соской 125мл

Бутылочка детская МИР ДЕТСТВА  11212 полипропил. эргономичной формы с силикон. соской 125мл

от 157 руб.

Купить

Чай лечебный БАБУШКИНО ЛУКОШКО детс. (с 4 мес.) ромашка, тимьян, анис, фильтрпакетики 20 шт. (от кашля)

Чай лечебный БАБУШКИНО ЛУКОШКО детс. (с 4 мес.) ромашка, тимьян, анис, фильтрпакетики 20 шт. (от кашля)

от 75 руб.

Купить

Бутылочка детская NUK стекло с силиконовой антиколиковой соской для молока р. 1, 250мл (арт. 10 745 008)

Бутылочка детская NUK стекло с силиконовой антиколиковой соской для молока р. 1, 250мл (арт. 10 745 008)

от 322 руб.

Купить

Набор косметический AVENE Cold Cream (эмульсия д/тела с колд-кремом 400мл + очищающий сверхпитательный гель с колд-кремом 200мл)

Набор косметический AVENE Cold Cream (эмульсия д/тела с колд-кремом 400мл + очищающий сверхпитательный гель с колд-кремом 200мл)

от 2 004 руб.

Купить